মদনে ছাত্রীকে কুপ্রস্তাব দেওয়া শিক্ষকের বিরুদ্ধে ছাত্রছাত্রীদের মানববন্ধন

0
70

সোহেল খান দূর্জয়, নেত্রকোনা প্রতিনিধিঃ পরীক্ষার আগে গণিত বিষয়ে প্রশ্ন দিয়ে দশম শ্রেণির ছাত্রীকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম মোবাইল মেসেঞ্জারে কুপ্রস্তাব দেওয়া সেই প্রধান শিক্ষক সোহেল মিয়ার বিরুদ্ধে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছে বিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রী ও অভিভাবকবৃন্দ।

বৃহস্পতিবার ২৭শে অক্টোবর বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ঘন্টাব্যাপী নেত্রকোনার মদন মাঘান ইউনিয়নে জয়বাংলা বাজারে চৌধুরী তালে হোসেন মিছিলজান একাডেমির মাঠে বিক্ষোভ ও পরে বিদ্যালয়ের সামনের রাস্তায় মানববন্ধন পালন করেন ছাত্র-ছাত্রী অভিভাবক ও এলাকাবাসী।

এতে বক্তব্য রাখেন শিক্ষার্থীদের অভিভাবক মনসুর আলম, হাসিম উদ্দিন, স্বাধীন মিয়া, নজরুল ইসলামসহ আরো অনেকে।

মনববন্ধনে বক্তারা বলেন, আমরা ছাত্র-ছাত্রীদের স্কুলে পাঠাই শিক্ষকরা ভাল কিছু শিক্ষা নেওয়ার জন্য। শিক্ষক যদি ছাত্রীদের কুপ্রস্তাব দেয় ছাত্র-ছাত্রীরা শিখবে কাদের কাছ থেকে। তারা প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে তদন্ত সাপেক্ষে সুষ্ঠু বিচার দাবী করেন।

মানববন্ধন শেষে এব্যাপারে জানতে চাইলে বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য ছোটন মিয়া জানান, প্রধান শিক্ষক যদি এ ধরনের অশালীন কাজ করেন তা আমাদের কাছে কাম্য নয়। তিনিসহ কমিটির আরেক সদস্য রহিছ মিয়া তদন্ত সাপেক্ষে সঠিক বিচার দাবি করেন। তদন্তে যদি মিথ্যে প্রমাণিত হয় তারও সঠিক বিচার দাবী করেন এই দুই ম্যানেজিং কমিটির সদস্য।

এবিষয়ে প্রধান শিক্ষক সোহেল মিয়া জানান, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে হামলা হয়েছে। যারা বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছে তারা সকলে বহিরাগতরা।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here