মোঃ হাউশ মিয়া, স্টাফ রিপোর্টারঃ পবিত্র ঈদুল-আযহাকে কেন্দ্র করে হবিগঞ্জ জেলার মাধবপুরে জমে উঠেছে কোরবানির পশুর হাট । ৫ই জুলাই দুপুর থেকে শাহপুর পশু হাটে জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে গরু আসতে শুরু করে গরু, মহিষ, ছাগল, ভেড়া।
দুপুরের পরই কোরবানির পশু দিয়ে কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে যায় হাট। হাটে বড়, মাঝারি ও ছোট সাইজের প্রচুর গরু উঠেছে অন্যান্য বছরের চেয়ে এই বছর দাম একটু ভালো সুবিধা থাকায় জেলাসহ বিভিন্ন উপজেলার পাইকারি ক্রেতা ও দালালের সংখ্যা কম থাকায় স্থানীদের পাশাপাশি বাহিরের ক্রেতারাও পছন্দমতো গরু কিনতে পারেছেন।
৯নং নোয়াপাড়া ইউনিয়নের শাহপুর নতুন বাজার এলাকায় অবস্থিত অস্হায়ী অনেক পুরাতন গরু মহিষের হাট হিসেবেই সকলের কাছে পরিচিত।
পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে প্রতিদিন হাটে গরু, মহিষ, ছাগল, ভেড়া কেনাবেচা চলছে।
এদিকে হাটের ইজারাদার জানিয়েছেন,হাটের সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। ক্রেতা ও বিক্রেতারা যাতে প্রতারিত না হন, সে জন্য মাইকে প্রচারণা চালানো হয় ।